Standkreuz,
19. Jh., Christus Dreinageltypus, zu seinen Füßen Putto mit Kelch, Kreuz über geschnitztem Sockel mit Rokoko Ornamenten, Zirbe, polychrom gefasst, Höhe 71 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:17
EUR 360.-
Standkreuz,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |