Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
oval, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, Scharnierdeckel mit Knauf (gedrückt), Höhe 12 cm, Gewicht 225 g, Meisterzeichen, Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, zapponiert, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:27
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:27 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |