Wiener Teeservice,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Flaschenuntersetzer, Becher, 12 Teetassen mit Untertassen, rund, Monogramm mit Adelsrandkrone, Höhe Heißwasserkessel mit Rrechaud 42 cm, Bruttogesamtgewicht 5996 g, Firmenzeichen Friedmann, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, verschiedene Gebrauchsspuren und Druckstellen, Kessel Henkel teilweise lose, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:35
EUR 2,600.-
EUR 2,000.-
Wiener Teeservice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |