Paar Vasen mit Mohnblumen,
Böhmen um 1900/05, farbloses Glas mit gelbgrünem Opalunterfang, Vorder- und Rückseite mit Mohnblumenbemalung in Emailfarben und Gold, irisiert, Höhe 15,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:47
EUR 300.-
Paar Vasen mit Mohnblumen,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:47 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |
Lots from other auctions
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Rubin Ring
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Italienische Deckelkassette,