Claire Volkhart, Figurenpaar,
Entwurf 1913, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 33,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:05
EUR 220.-
EUR 220.-
Claire Volkhart, Figurenpaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |
Explore auction results
- Mignonflügel mit Hocker,
- Kayserie
- IWC Frackuhr
- Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen
- Diamantring zus. ca. 0,25 ct