Netsuke eines Mannes mit Daruma-Puppe
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a man and daruma puppet, Japan, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
10.08.2016 - 16:20
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:20 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |