Anton Altmann d. J.
(Wien 1808-1871, tätig als Landschaftsmaler und Radierer) ZUGESCHRIEBEN Kurze Rast, bezeichnet A. Altmann, Öl auf Leinwand, 55 x 40,5 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 1,000.-
Anton Altmann d. J.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |