Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, Fahne mit Korbgeflecht und unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und im Spiegel unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 24 cm, 2 kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Mitte 19. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:41
EUR 180.-
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |