Zwiebelmusterserviceteile
1 Teekanne mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 5 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen, 3 Eierbecher, 4 kleine Dessertteller Dm. 17 cm, 3 ovale Platten, 1 eckige Schüssel, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Kaffeekannendeckel bestoßen, innen ausgeschartet, tlw. minimalste Bestoßungen, unterglasurblaue Schwertermarke, Marke einer Platte mit Schleifstrichen
Specialist: Regina Herbst
10.08.2016 - 16:42
EUR 400.-
EUR 400.-
Zwiebelmusterserviceteile
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:42 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |