Tassen für heiße Schokolade mit Trembleusen-Untertassen,
Porzellan, 5 Stück, hohe schlanke Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Ohrenhenkel mit Blattenden, Untertasse mit durchbrochenem Ring und Doppelherzen, Höhe 7,2 cm, Dm. 14 cm, 3 Tassenränder leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:44
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:44 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |