Moccaservice-Teile,
Porzellan, 14 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Höhe 4,5 cm, Dm. 9,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Anbietetablett 24,5 x 39,5 cm, leicht konische Wandungen mit blau gemalten Schachbrettbordüren, 1 Tasse mit Haarriss, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:44
EUR 400.-
Moccaservice-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 16:44 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |