Silber vergoldete Deckeldose mit Reibfläche,
rechteckig, reicher floraler Dekor, Scharnierdeckel, Schmucksteinbesatz (6 fehlen), Höhe 6,5 cm, Bruttogewicht 37 g, ungemarkt, 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:10
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 17:10 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |
Explore auction results
- Ohrclips
- RENTZ, MICHAEL-DIETZLER, JAN JOSEF KAREL: PRAGUE - THE CORONATION OF MARIA THERESA AT PRAGUE CASTLE, 1743
- Tresor "EDL200",
- Brillantring zus. ca. 0,35 ct
- A brooch: lady with hairdo (original title: "Brosche: Dame mit Frisur"), model number S 3979, Georg Stöger for the Wiener Werkstätte, as of 1922