Deckeldose,
Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel, Schloß, 15,5 x 13,5 x 11,5 cm, Gewicht 547 g, Meisterzeichen "ZELL", Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, um 1840, Deckel mit verputztem Wappen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:21
EUR 400.-
EUR 400.-
Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 17:21 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |