Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler und Bühnenbildner) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 800.-
Karl Ludwig Prinz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |