Josefinische Kommode mit spätbarockem Aufsatz,
wobei beide Teile unabhängig voneinander in der 2. Hälfte des 18. Jh. entstanden sind, Nußholzausführungen mit Reliefschnitzereien, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 vergl. Türen u. 3 Laden, ca. 210 x 130 x 69 cm, Altersspuren, 1Plattenkante fehlt, Beschläge u. Füße der Kommode erg.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |