Zierlicher Sekretär,
2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Fichtenholz, mit Palisander furniert sowie rauten- und gitterartig marketiert, politiert, geschweifte Füße, zwei Laden, schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit fünf Laden, offene Fächer und rückschiebbarem Boden, 89,5 x 83 x 43 cm, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Zierlicher Sekretär,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |