Provinzielle französische Kommode,
letztes Drittel 18. Jh., massiver Mahagoniholzkorpus, mattiert, konische Füße, beschnitzte Lisenen, frontseitig mit füllungsförmig bechnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 87,5 x 111,5 x 56,5 cm, schöner gepflegter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
EUR 2,200.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |