Klassizistische Salonkommode,
gestempelt "C. C. SAUNIER, JME" (Claude Charles Saunier 1735-1807 jurande des menuisieres - ebenistes parisiens), Paris um 1790, mahagoni- und palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen ornamentalen Marketerien und Bronzebeschlägen, 5 Laden mit ergänzten Schlössern und 1 Schlüssel, originale Marmorplatte, 92,5 x 144,5 x 51,5 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
EUR 2,800.-
Klassizistische Salonkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |