Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler d. Wr. Akad., Mitgl. d. Wr. Künstlergenossensch.) rückseitig betitelt "Alpenweide am Zirbitzkogel", handsigniert E Ameseder, Öl auf Leinwand, 49,5 x 73,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 700.-
Eduard Ameseder
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |