Franz Roupec
(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Ohne Titel, handsigniert, datiert F Roupec 65, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 48 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
Franz Roupec
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |