Marianne Fieglhuber-Gutscher
(Wien 1889-1978, Ausbildung an der Frauenakademie in Wien sowie bei Ludwig Michalek) rückseitig betitelt "Vor dem Tode", monogrammiert FG, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 54 x 64,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 600.-
EUR 500.-
Marianne Fieglhuber-Gutscher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-