Jost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Zwölf berühmte Frauen des Alten Testaments, komplette Folge von 12 Kupferstichen, Blatt 1 (Eva) in der Platte signiert "Jost Amman fecit / Stefan Hermann exc.", jeweils 8,4 x 5,6 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 1, Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
EUR 500.-
Jost Amman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |