Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Konvolut von dreizehn verschiedenen Illustrationen, "Madame Suobinski und der Philister in der Secession", (1904), "Felix Weingartner", "Keglerposen", "Der Marskarpf", "Franz Liszt", "Johann Strauss", "Venedig in Wien", u. a., teilweise betitelt, jeweils signiert und datiert, Feder in brauner und schwarzer Tusche, Bleistift und Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, Passep., ohne Rahmen, (13), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT