Christian Strobel
(Salzburg 1855-1899 Nürnberg) Haus an der Hafenmauer, im Hintergrund ein Prachtgebäude und Segelboote, signiert und datiert unten links: C. Strobel 1880, rückseitig Etikettfragmente, Öl auf Holz, ca. 21 x 14,5 cm, masseverzierter Rahmen aus der Zeit beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.12.2017 - 14:00
EUR 400.-
Christian Strobel
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |