Biedermeierkasten, um 1830/40
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, flache Lisenen, geschweifte Rahmenfeldtüre, in späterer Zeit Füllung durch Glas ergänzt, spätere, mit Papiertapete ausstaffierte, Inneneinrichtung mit vier Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 164 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeierkasten, um 1830/40
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |