Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Reisigsammler in Aulandschaft mit Birken, signiert unten links mit dem Pseudonym: L. Bauer, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 31,5 cm, verglast, masseverzierter vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.12.2017 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Adolf Kaufmann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 500.-