Wilhelm Kobell
(Mannheim 1766-1853 München), Zeichner, Heinrich Josef Mansfeld (Wien 1785-1866 Mödling), Stecher, Darstellung der sämtlich K. K.Österreichische Cavallerie - Tableau General de la Cavallerie Autrichienne, handkolorierte Umrissradierung, bezeichnet unten links: W. Kobell del., mittig in französischer Sprache: Dédié à son Altesse Impériale l'Archiduc Charles Généralissime de L'Armée, sowie Publié a Vienne chéz Artaria et Comp. und unten rechts: Heinr. Mansfeld sc(ulpsit), Plattengröße ca. 52 x 68 cm, Blatt verschmutzt und stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
Wilhelm Kobell
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |
Lots from other auctions
- ROYCE
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,
- Fugenschneider,