Gaspard Dughet (genannt Gaspard Poussin)
(Rom 1615-1675) Umkreis Burgen in den Colli Albani? mit Gewässer und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 49 x 65 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 2000
Provenienz: Aus einer Sammlung des 19. Jahrhunderts, Nr. 16; Literatur: M.-N. Boisclair, Gaspard Dughet 1615-1675, Paris 1986
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |