Großes rechteckiges Gründerzeit-Tablett, Fa. Klinkosch, Wien um 1900
Silber, rocaillenförmig getriebene Fahne, seitliche Handhaben, innenseitig reicher gravierter Rocaillen- und Floraldekor, Länge ca. 51/66 cm, Breite ca. 41 cm, ca. 2400 g, Fabrikationsstempel Klinkosch,österr. Amtspunze 1872-1922 Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
EUR 1,800.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |