Teleskop-Fernrohr, wohl Angelo Olivo, Venedig 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit zwei Auszügen, aus mehrschichtigem Karton, mit teils ornamentgeprägtem Pergament überzogen, Zwischenringe und Okkular-Einfassungen teils aus Horn, gemarkt: Olivo Venezia, Abdeckungen und Teile fehlen, beschädigt, gebrochen, eingezogenen Länge ca. 30 cm Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |