Breiter Lederranzen, Alpenländisch 1. Hälfte 19. Jahrhundert
reichhaltige Federkielstickerei, handgetriebene rechteckige Messing-Dornschließe, gepunzt, aufgesetzte Rosettenverzierungen, Gesamtlänge ca. 111 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
EUR 1,600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |