Paar Kerzenhalter, Meissen 19. Jahrhundert
Porzellan, hellgrüne Wandung und weiße Reserve, gemalter indischer Dekor: Blütenzweige und Vögel auf Ast sitzend, Asthenkel mit Rosette, goldgehöht, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 7 cm, berieben, ein Henkel gebrochen, geklebt, Teil fehlt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 08.12. - 14.12.2017 |