Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865-1920 Wien) Landschaft mit Bauernhaus, Gänseschar und Hirten, Öl auf Karton signiert H. Reisz ca. 16 x 19 cm. gerahmt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 400.-
Hermann Reisz
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.12. - 13.12.2017 |
Explore auction results
- Halbhoher Sekretär im Biedermeierstil
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a goblet, workshop of Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, after 1914
- Blumenvase-Brosche, Rudolf Weiss, Kaufbeuren-Neugablonz um 1965/70,
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert