Josef Hoffmann, Flaschenuntersetzer,
Messing, zylindrische Wandung Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Werkstätte, eingepr. Monogramm JH und dreizeilige Wortmarke Wiener Werkstätte Höhe 7 cm. Dm 9,5 cm. Gebrauchsspuren, Glaseinsatz unpassend, dieser bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.12. - 13.12.2017 |