Kaffeeservice
Porzellan, 34 Teile: 10 Schalen, 10 Untertassen, 10 Mehlspeisteller, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, verschiedenfärbige Hofdrachen mit Glückssymbolen, Goldränder Knospenknauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh.3 Stücke mit blauem Beistrich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
EUR 1,000.-
Kaffeeservice
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.12. - 13.12.2017 |