Kayseri Seide ca. 150 x 104 cm,
Zentralanatolien, Mitte 20. Jh. seltene Musteranordnung mit einem Sechseck und Medaillon als Zentralmotiv, außergewöhnliche Hauptbordüre, teils mettalbroschierte Partien, leichte Gebrauchsspuren mit partiell niedrigem Seidenflor, Fransenschäden.
13.12.2017 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.12. - 13.12.2017 |