entzückender Luster
in Korbform, Frankreich um 1910/20, feuevergoldete Bronze mit Porzellanteilen, 3 flammig elektrisch montiert mit Glasschirmen versehen, Höhe 56 cm, Altesspuren, Glasschirme beschädigt, Teile fehlen, Elektromontage muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.12.2017 - 15:00
EUR 600.-
entzückender Luster
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.12. - 13.12.2017 |