Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, Höhe ca. 62 cm, 1 Pendel, eine Schlagwerkfeder gebrochen, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt
Specialist: Christian Wiesinger
13.12.2017 - 14:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.12.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |