Pacemaker
Taschenuhr, Tulasilber ca. 800Ankerwerk, tlw. vergoldetes Zifferblatt, silberfärbige Stundenkatuschen, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäüse, Nummer 59670, tlw. vergoldet, monnogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 51 mm, 81 g, t tlw. abgerieben Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:30
EUR 140.-
Pacemaker
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.08.2016 - 17:30 |
Exhibition: | 04.08. - 24.08.2016 |