Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:10
EUR 500.-
EUR 360.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.08.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 05.08. - 11.08.2016 |