Krug mit Apostelfries, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, polychrom staffierter Reliefdekor: die Zwölf Apostel in umlaufenden Arkaden, darüber Sternzeichensymbole, Zinndeckel beschädigt, Höhe ca. 35,5 cm, Glasur- und Tonabsplitterungen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.08.2016 - 16:08
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.08.2016 - 16:08 |
Exhibition: | 05.08. - 11.08.2016 |