4 verschiedene Alt-Wiener Kannen, 4 Deckel, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1800
Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, Deckel teils mit Birnenknauf, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, Höhe von ca. 13,5 bis 24,5 cm, beschädigt, Sprungbildung, diverse Restaurierungen
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
11.08.2016 - 16:08
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.08.2016 - 16:08 |
Exhibition: | 05.08. - 11.08.2016 |