Kruzifix,
19. Jh., Holz geschnitzt, auf vergoldetem Holzkreuz montiert, mit INRI Tafel und Totenkopf, Höhe 43,5 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:17
EUR 200.-
Kruzifix,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
Lots from other auctions
- Außergewöhnliche JugendstilWandpendeluhr, um 1900,
- Brillant/Smaragdschmuckset
- Herend Mokkaservice: