Makonde-Helmmaske, Tansania:
![Makonde-Helmmaske, Tansania: - Summer-auction Makonde-Helmmaske, Tansania: - Summer-auction](/fileadmin/lot-images/39K160803/normal/makonde-helmmaske-tansania-1570819.jpg)
helles Holz, mit Narben-Tätowierungen und großem Lippenpflock in der Oberlippe. Gute Arbeit, geringe Gebrauchs-Patina. H: 25 cm. (ME)
Prov.: österreichischer Privatbesitz.
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:39
- Starting bid:
-
EUR 800.-
Makonde-Helmmaske, Tansania:
helles Holz, mit Narben-Tätowierungen und großem Lippenpflock in der Oberlippe. Gute Arbeit, geringe Gebrauchs-Patina. H: 25 cm. (ME)
Prov.: österreichischer Privatbesitz.
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Online auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:39 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
Lots from other auctions
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Charles Ramelot