Blau-weiße Café au lait Schale mit Untertasse
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelkreis, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblauer floraler Dekor, Café au lait Außenwandung, Höhe 5,2 cm, Dm. 13,6 cm, Rand der Schale minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.08.2016 - 16:00
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |