Podolak, Figur "Ballpause",
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4684/522/35, Höhe 28 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.391.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:22
EUR 300.-
Podolak, Figur "Ballpause",
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 16:22 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |