Wiener Silber Mokkakanne mit 6 Tassen und 5 Untertassen,
rund, ornamental graviert, Kanne mit Scharnierdeckel (Scharnier fehlt Stift), Henkel mit Isolierung und Beinknauf, Höhe Kanne 21 cm, Dm. Untertasse 8,2 cm, Bruttogewicht 581 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne gedrückt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.08.2016 - 17:07
EUR 500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 17:07 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |