Historismus Porzellan Tischuhr
Achttage Federzugwerk, Zylinderechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, buntes Keramikgehäuse mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, floral dekoriertes und vergoldetes Porzellanzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunetten, 25 cm, wohl Böhmen, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 17:40
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 17:40 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |