Bäuerlicher Kasten,
1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.
03.08.2016 - 15:00
EUR 900.-
Bäuerlicher Kasten,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Siegfried Stoitzner*
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Altschliffbrillant/DiamantDamenring zus. ca. 1,10 ct