Kleines Spätbiedermeier - Beistelltischchen,
ca. 1835/40, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell mit ovaler geknickter Platte und Sockelbrett, grüne Kunstlederauflage, unter der Platte handschriftliche Angabe: "... von Fräulein Eugenie von Herhingen 1845", sowie Inventarstempel, Höhe ca. 83 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 03.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 29.07. - 03.08.2016 |